среда, 23 ноября 2016 г.

Силикатный кирпич: его плюсы и минусы

кирпич цена самара, купить кирпич самара, кирпич оптом самара, кирпич красный самара, кирпич керамический самараДля изготовления кирпича берутся три компонента:
- кварцевый песок, обладающий на 92%-95% чистотой;
- 5% - 8% известь;
- вода.
В результате получается продукт с высокой экологической чистотой. Сформированный кирпич помещается в автоклав, где он при высокой температуре проходит обработку паром (под высоким давлением). Готовый силикатный кирпичимеет среднюю массу чуть больше 4 кг. Универсальный строительный материал и только красный керамический кирпич превосходит его по техническим показателям. Выпускается кирпич разных цветов. Достигается это применением красителей различных оттенков. Классический цвет – белый.
Из силикатного кирпича возводят стены зданий, внутренние перегородки, опоры, применяют при облицовке строений. Для него характерны высокая прочность и долговечность, не боится низких температур, накапливает и удерживает тепло.
Области применения силикатного кирпича ограничивает более низкая по сравнению с керамическим кирпичом влагостойкость. При температуре выше 550оС начинает разрушаться. А вот звукоизоляционные характеристики у этого кирпича выше, поэтому из него часто возводят внутренние перегородки и несущие стены. Его востребованность обусловлена и таким показателем, как сравнительно низкая цена - используется дешевое сырье и производство по его изготовлению малозатратно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий