вторник, 18 октября 2016 г.

Cиликатный кирпич: сфера применения, достоинства и недостатки

кирпич цена самара, купить кирпич самара, кирпич оптом самара, кирпич красный самара, кирпич керамический самараВсем известно, что кирпичи бывают двух основных видов: белые и красные, которые отличаются друг от друга составом. Для производства красного кирпича используют глину, а белый изготавливают из извести и песка. Последний вид кирпича принято назвать силикатным. Для его производства применяется автоклавная обработка, при которой происходит смешивание кварцевого песка в пропорции 9 к 1 с воздушной известью, далее смесь формуют. Полученные таким образом заготовки подвергают обработке паром высокой температуры (около 2000 С) и давлением 10 атмосфер. Чтобы придать кирпичу определенный цвет в раствор добавляют определенные пигменты.

 Силикатный кирпич нашел широкое применение в строительстве. Как правило, его применяют для укладки несущих, самонесущих стен, дымовых труб, создания декоративных перегородок, для возведения разнообразных сооружений и домов различной этажности. Также такой кирпич может быть использован для заполнения пустот в монолитных конструкциях из бетона.

 Основные достоинства силикатного кирпича:
 • Отличная звукоизоляция. Благодаря этому качеству такой кирпич с успехом может применяться для возведения межкомнатных и межквартирных стен;

Комментариев нет:

Отправить комментарий