четверг, 13 октября 2016 г.

Как правильно выбрать кирпич для строительства дома

кирпич цена самара, купить кирпич самара, кирпич оптом самара, кирпич красный самара, кирпич керамический самараСтроительство дома – одно из важных мероприятий в жизни любого мужчины, желающего сделать это. Поэтому хочется, чтобы качество материала и, соответственно, дома было на высшем уровне. А семейное «гнездышко» стояло еще много-много лет.
 Самым популярным строительным материалом вот уже достаточно большое количество времени, является кирпич. Объясняется это простотой укладки, высокой надежностью и плохой теплопроводностью. То есть, тепло из дома будет уходить медленно, что очень важно для российского климата.
 Разновидности кирпича
 В основном кирпичи изготавливают по двум технологиям: обжиговая и безобжиговая. Кирпич в том виде, в котором все привыкли его видеть, обжигается. Его еще называют керамическим. Другой белый кирпич или прессованный изготавливается по безобжиговой технологии.
 Всего существует две разновидности керамического кирпича: полнотелый и пустотелый. Пустотелый кирпич имеет полости, которые достигаются путем механического воздействия. За счет этих полостей уменьшается вес, следовательно, снижается нагрузка на фундамент. Кроме этого, кирпич с полостями лучше сохраняет тепло. Поэтому эту разновидность чаще используют для строительства домов.
 Также есть кирпичи рядовые и облицовочные. Различаются они своим внешним видом. Облицовочный кирпич предназначен для отделки лицевых частей дома, а значит, он имеет более приятную форму. А все несущие стены и другие, более важные элементы дома, кладут из рядового кирпича. Естественно, внешний вид такого кирпича сильно отличается от облицовочного.

Комментариев нет:

Отправить комментарий