четверг, 18 августа 2016 г.

Кирпич: его виды и формы

кирпич цена самара, купить кирпич самара, кирпич оптом самара, кирпич красный самара, кирпич керамический самара 
Наверное, всем известно, что такое кирпич. Считается он обычным искусственным камнем, который применяют в строительстве. 
Рассмотрим виды кирпича:
 Достаточно известным и часто применяемым считается керамический кирпич. Еще его привыкли называть красным, хотя его цвет может отличаться и иметь разные оттенки. Такой кирпич считается влагоустойчивым, также ему не страшны морозы. Для строительства стен или фундамента этот кирпич будет незаменим. Показатели прочности такого кирпича М75-М300 .
 Вторым видом является силикатный кирпич. Составными его частями являются известь и песок. Чтобы построить что-то высокое и грандиозное, его не стоит использовать, а вот для создания дома из двух этажей он будет вполне кстати. Он достаточно прочный и стойкий к морозам. Но в отличие от предыдущего, он не применяется для строительства фундамента. Также с его помощью не сооружают такие элементы, как печь или труба.
 Еще один вид это гиперпрессованный кирпич. Достоинством такого кирпича принято считать такие показатели, как энергетическая емкость и удачное и удобное производство без отходов. В его составе мы можем видеть воду, песок и разные породы известняка.
 Следующий вид семан. Стоит он относительно недорого, но он стойкий к огню, отлично хранит тепло и защищает от шума. Используют такой кирпич зачастую для создания построек, срок службы которых не будет превышать 20 лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий