вторник, 19 июля 2016 г.

Виды строительного кирпича, плюсы, минусы, особенности

кирпич цена самара, купить кирпич самара, кирпич оптом самара, кирпич красный самара, кирпич керамический самараТе, кто собираются или уже строят дом, задаются одним вопросом: какой кирпич лучше? Однако, этого вопроса вообще не должно быть, ибо каждый вид кирпичей уникален и подходит для уникального случая. В данной статье будут рассмотрены всевозможные виды кирпича и случаи их применения.
Обычно в строительстве используются следующие типы кирпича: полнотелый и пустотелый кирпич.
Полнотелый кирпич плотный, потому используется для возведения стен и цоколя, им выкладывают наружные стены для обеспечения теплопроводности. Ещё из него выкладывают камины, дымоходы и печи. В полнотелых кирпичах должны иметься небольшие пустоты – они отвечают за теплопроводность. Но процент пустот не должен превышать десяти, иначе это сразу брак.
Для изготовления керамического кирпича обычно используется красная глина, поэтому керамический ещё называют красным кирпичом. Существует необожжённый и обожжённый кирпич. Ныне обожжённый керамический кирпич самый распространённый. Керамический кирпич разделяется на три основных классификации:

Комментариев нет:

Отправить комментарий